Можно ли серьезно заболеть из-за холода?

Если говорят, что заболеть можно только из-за инфекции, то воздействие холода никакой роли не играет? То есть, если систематически спать с открытыми окнами и с мокрыми волосами в холодное время года, одеваться не по погоде, то ничего не будет? Только неприятные ощущения? Бездомные люди вообще спят на улице.
МедицинаЗдоровье+1
Ангелина Кожевникова
Программист с официальным стажем 20 лет. Психолог-...  · 24 сент 2021
От переохлаждения могут обостриться скрытые хронические инфекционные заболевания, так как от холода сильно снижается иммунитет. Так же после переохлаждения проще подхватить новую инфекцию. От очень сильного переохлаждения, когда тело остывает до +32 градусов, то у человека останавливается сердце.