можно ли сейчас снять деньги с карты выпущенной за границей?

ФинансыБанки+1
Светлана Деева
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 4 апр 2022
Карты платёжных систем Visa и MasterCard, выпущенные за границей, в России не работают. Снять с них деньги не получится.
Можно перевести деньги со счёта этой карты на другой свой счёт в российском банке, если в банке-эмитенте доступен такой перевод, и затем снять деньги уже со счёта в российском банке. Это законный вариант.
Также можно отправить перевод со счёта своей иностранной карты родственнику, проживающему за границей, чтобы он потом перевёл вам деньги на счёт карты, выпущенной в российском банке.