Можно ли сейчас сделать вместо крепостных деревень крепостные города, основав на этом новый мировой порядок?

РоссияСовременность
Денис Иванов
Информация о Волгограде и области, любитель...  · 21 окт 2021
В теории можно, но на практике вряд ли кто-то рискнёт реализовать столь амбициозный проект, поскольку это потребует больших затрат (и ресурсов, и людей), тем более если устанавливать такой порядок в масштабах планеты.
К тому же, в этом пока нет практической необходимости