Можно ли сейчас купить кассетный магнитофон и кассеты, где их продают?

ТехникаАктуально+4
Olga Akukina
Аудиофил, энтузиаст в области хорошего звука.  · 22 июн 2018

Да легко. Даже в сетевых магазинах техники типа М-Видео - пример. Такие магнитофоны еще выпускают Sony, Panasonic, Philips, а также менее известные бренды (Supra, BBK) по более низким ценам. Можно и на Яндекс.Маркет найти.

Если хотите что-то более ретро, поройтесь на сайтах объявлений (пример 1, пример 2). Да что говорить, даже на aliExpress они есть - и магнитолы, и плееры типа Walkman.

Касаемо кассет - конечно, новые альбомы на них официально не записывают. Но купить чистые кассеты можно без особого туда (тут или тут или тут или тут) и записать на них что-то самостоятельно, если очень хочется. Или покупать кассеты с музыкой у любителей и коллекционеров.