Можно ли сдавать на права котегории А1 в 15 лет, а получить права в 16 лет?

Несовершеннолетние+2
Артем Бубунов
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 2 нояб 2020  · zmost.ru

К сожалению, нет.

Правила допускают обучение в автошколе и сдачу экзамена в ГИБДД на категорию А1 только с 16 лет.

Конечно, формально, в данном случае требований к обучению негде четко не прописаны, но ГИБДД не примет свидетельство, согласно которому Вы учились до достижения 16 лет. Так уж это работает.

Подготовка водителей кат В. Курсы для велосипедист...  · 3 нояб 2020  · greenwave.spb.ru
Артур С.