Можно ли сдать ЕГЭ, если ушел после 9-ого класса в колледж и бросил учебу. И можно ли будет после этого поступить в вуз?

УчебаВуз+1
Two Garin
Психолог, рекламист, переводчик, программист...  · 4 мар 2019

Мои данные могли немного устареть, но в мои времена да, ЕГЭ после колледжа сдать было можно. И это логично: как ещё попасть в ВУЗ?

Некоторые универы принимают по внутренним экзаменам при поступлении на смежную с колледжской специальность.

Скорее всего, в конце года вам нужно будет написать в колледже заявление на сдачу ЕГЭ, и вас направят. Спросите у деканата/дирекции колледжа или у своего научного руководителя чтобы узнать подробнее как это делается именно в вашем колледже.