Можно ли считать успехом негативный опыт?

ПсихологияФилософия+1
Илья
Психокинетика, сефиротическая и руническая...  · 23 окт 2020  · altarinitaksi.ru

Негативный опыт - это, в первую очередь, опыт, но навряд ли, если он негативный, кто-то сможет сказать -"Опа! да я достиг успеха!"))) Но, в дальнейшем, человека более-менее осознанного, при возникновении такой-же ситуации несомненно будет ждать Успех!))) Интелект человека выражается не в количестве прочитанных книжек, информация из которых может пылиться в библиотеке его сознания, а в Умении делать правильные выводы, нарабатывая новые алгоритмы решения жизненных ситуаций.

Интернет-магазин натуральной косметики  · 23 окт 2020  · vk.link/natcosmru
Артём Миллер

Плохой опыт - тоже опыт, главное сделать правильные выводы. Все наши успехи и неудачи закаляют нас для дальнейшей жизни. Опираясь на опыт прожитых лет, мы можем избегать негативных последствий для себя в дальнейшем.

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю...  · 23 окт 2020

Все что не убивает - делает нас сильнее. Если опыта вам не хватает, то негативный опыт лучше его отсутствия. Если опыта уже много, то негативный вам ничего нового не даст

Навигатор Сильных решений  · 23 окт 2020  · sdnavigator.ru
Петр Калугин

любой опты это результат, который Вы получили.

Успешным он будет, если его разобрать и сделать выводы, чтобы избежать подобных результатов в следующий раз

Консультант Осмысливание эмоционального  · 24 окт 2020

Можно, если предварительно именно негативный опыт был искомым.

Например.

Некоторые бизнес тренеры рекомендую прежде начала своего дела получить "десять отказов" на его рассмотрение.