Можно ли считать события февраля 1917 не революцией, а дворцовым переворотом?

Можно ли утверждать, что в феврале 1917 года случился именно дворцовый переворот с целью свержения Верховного Главнокомандующего(Николая второго) и замены его на другого(Михаил Александрович), который пошел немного не по плану и привел к краху монархии?
ОбществоИстория+3
Грач
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 23 мая 2023
Дворцовый переворот заключается в замене одного монарха на другого насильственным путем без изменения формы правления. Т.е. при дворцовых переворотах монархия остаётся монархией и главным в стране остаётся монарх, меняется только конкретная персона.
Во время февральской революции 1917 года было не так: там изменилась сама форма правления и власть перешла от царя, который от неё отрёкся, к Петросовету и Временному правительству. Государственный строй был изменен с монархии на республику с двойным управлением Петросовета и Временного правительства. Т.е. в результате наследуемый престол был уничтожен как класс и дворец больше не играл никакой роли. Соответственно и никаких дворцовых переворотов быть не могло в принципе. В новой республике со временем после переходного периода предполагалась выборная власть. Так что ни о каком дворцовом перевороте тут даже речи быть не может - вообще ничего похожего на это. Это классическая революция, очень схожая с тем, что происходило во Франции или Англии. Только на первом этапе менее кровавая. Ну да зато Октябрьская революция того же года быстро этот момент исправила - уж там было крови хоть залейся, если учитывать последующую гражданскую войну и репрессии.