Можно ли считать рэп музыкой?

Это вопрос в первую очередь, к специалистам в области музыки. Я не против рэпа - пусть читают, слушают, кому нравится. Но не пора ли перестать называть это музыкой? Может пора выделить рэп, как новый вид искусства? Речетатив, стихоплетение - придумайте красивое русское название и в добрый путь...
Искусство и культураМузыка+3
Дарий
Детские песни - это сайт, на котором вы можете...  · 20 дек 2021  · babysongs.ru
Именно "Рэп" это не музыка, это форма вокала такая. А форму вокала уже исполняют поверх музыки, или что-то напоминающее музыку. Как по мне музыка - это все то, где прощупывается мелодия. Даже в рэпе её иногда можно проследить, кстати.
Игра на музыкальных инструментах способствует...  · 18 дек 2021  · drumschool.turbo.site
Конечно, есть очень разная реп музыка , и мелодичная и агрессивная сейчас огромное количество реп исполнителей такие как скриптонит, грот, аксимирон и тд…
Агрессивная))) Ну да.
По сравнению с этой агрессией)))
Рэп - унылое гуано.