Можно ли считать Наполеона исключительно талантливым полководцем?

ИсторияНаполеон
Анонимный вопрос
Кому это выгодно и человеческий фактор  · 6 нояб 2021
Можно ли считать Наполеона талантливым полководцем? Конечно да, но не исключительным. Исключительным был Суворов и альпийский поход подтвердил это окончательно. Исключительная роль Наполеона не в военных победах, а в изменении социального устройства Европы. Каждый солдат носит маршальский жезл в своём ранце- это слова Наполеона которые говорят очень много о том времени, то есть появились социальные лифты и потомственной арестократии пришлось подвинуться. Самые главные войны он проиграл, а затем и самое главное сражение тоже.
Посредственное представление