Можно ли считать мемы современным народным творчеством и будут ли о них говорить в школе, как сейчас про сказки, хохлому, гжель, былины, матрешек?

ЗашкваршнМемы+1
Анонимный вопрос
Тяну руку рекламной сфере  · 25 мар 2018

То, что вы перечислили, находится в культуре сотни лет. Поэтому это вопрос времени. А возможность говорить о чем-то в школе на уроках - сомнительное достижение. В школе говорят о том , что считается самым необходимым, по мнению кучки людей. Там только некоторые основы и то очень поверхностно рассмотренные. Мемы - это народное творчество и, к примеру, хороший способ коммуникации для реклакламной компании с аудиторией, если рассматривать материальную выгоду от них.

Поэтому делаем короткий вывод. Нахождение в учебниках не нужно культуре. Если мемы будут популярны и через 100 лет, то о них и так все будут знать, а если нет, то будет что-то круче.