Можно ли считать маньяков людьми?

МедицинаПсихология+1
Алина Верная
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник...  · 3 нояб 2021  · avdeevatatyana.ru
Незабывайте о том , что однажды он был кем-то рожден и воспитан. И это была какая-то женщина! Мы все одинаковые люди перед Богом- мы все люди, созданные по образу и подобию. Но нас никто не учит выбирать и выживать, каждый это делает так, как он умеет. Нам непонятен этот мир, в котором мы живем и нельзя винить человека в том, что он выбрал этот путь. У него свои уроки в этом мире.
Если заглянуть в его внутренний мир, на секунду, то вы не сможете вынести тот ужас, в котором он старается выжить. Он живет среди извращений и уродств. Он не чувствует и не видит света. У него внутри грязно, холодно, темно и сыро... Ему противно и он ненавидит себя. В этом во всем он кого -то винит и он переполнен мести и решимости поквитаться со всеми, кто причастен к тому, что он чувствует и как он живет. Ужасные страшные мысли в его голове, принимают решения за него и он их слушает, потому что это происходит в его голове. Он не может ее снять и оставить где-то. Он много лет живет среди страха, одиночества и темноты.
Но этот человек видит счастье других людей и это вызывает в нем яркие злостные идеи. Человек порабощен злом. Он не может его победить, потому что оно очень большое и власть его велика. Без любви, человек беспомощный и ничего не сможет сделать с тем злом, что поселилось у него внутри, благодаря кому-то.
Многие люди, уходят из жизни, когда понимают, что у них внутри много зла и они не справляются с ним. Они не хотят и могут причинять кому -то боль и страдания, поэтому уносят зло с собой. Самоубийство, несмотря на то, что очень осуждается в обществе- это смелый и отважный выбор. Ведь человек спасает человечество от себя и своего зла внутри себя.
Маньяки-это проявление темных (концентрированных)сил в физический мир, таким извращенным способом.
Многие люди, проявляют свое зло по разному.
Например мужчина, у которого нет любви внутри,(возможно, тоже кто-то постарался в детстве), но он красив и очень привлекает женщин. Мужчина ничего не чувствует и он меняет своих спутниц, каждую неделю и не задумывается над тем, что отнимает свет и любовь у них . Ведь мноие из этих девушек, хотели бы с ним остаться и хотели бы получить любовь от него.
Он разрушает веру и надежду, у каждой из них, он отнимает светлую энергию у каждой из тех, кто с ним расстался. Но за это преступление его никто не осудит и не накажет, хотя если посмотреть на судьбы этих девушек, то мы поймем, что он сломал не одну из них. И возможно кто-то из них, даже покончил жизнь самоубийством.
И так можно привести любой пример поступков человека. Так чем же отличается этот мужчина от другого? Их преступления ужасны , но общество по разному смотрит на них.
Один это делает слишком грубо и не думает о последствиях, а другой очень утонченно и изящно! Но суть от этого не меняется. Так что я не стала бы судить никого. Ведь ответственность за каждого из этих мужчин лежит на нас с вами. Она лежит на какой-то женщине, которая могла дать этому ребенку другие понятия и смогла бы увлечь его счастьем и любовью. Она могла бы показать ему путь к свету и любви! Она могла бы научить его смеяться и радоваться! В его внутреннем мире могла быть любовь! Много любви, так ведь?
И все бы изменилось. Он не погряз бы в ненависти и темноте и не захотелось бы ему крови и мести, а захотелось бы любить и жить в свете и улыбке.
Мы все виноваты, перед каждым человеком-преступником , который не нашел путь к свету, а мы ничего для него не сделали!
Мы сами не научились выращивать счастливых детей и возвращать в души свет и любовь.
Мы занимаемся созданием "ракет и самолетов", но не знаем почему маньяки убивают и насилуют и как их вернуть на путь любви и света? Такой наш путь....
Не судите люди, да не судимы будете....
опытный специалист  · 3 нояб 2021
А кем же их считать? Да, маньяки тоже являются людьми, а не каким-то отдельным видом существ. Это-то и страшно, что среди людей встречаются такие вот экземпляры.