Можно ли считать измену изменой, если мы с девушкой на этот момент расстались и не общались примерно 3 месяца?

ОтношенияЛюбовь+3
Эльчин Мамедов
Пролетарий умственного труда.  · 31 окт 2017

Знаете, это вобще интересная тема для рассуждений.
но на мой взгляд, важны факты.
если человек расстался - значит расстался.

Если я уволился с работы и 3 месяца там не работаю - то я и не несу ответственность за то, что там происходит.

Естественно, при каких-то там глубоких чувствах  человек всё равно будет переживать.
И переживать, и волноваться и так далее.

но во первых, с переживаниями каждый борется по разному.
во вторых, если бы люди расстались на день-два-  можно было сказать, мол, погорячились а ты тут же в кровать.
В третьих - если чувства такие сильные, что человека можно обвинять в преступлении над ними при фактическом расставании - то чтож   они вобще расставались то, раз любовь прям такая?
А если любовь не настолько всеобщемлющая то и ругаться как-то смешно.

Правда. логика нихрена не помогает решить такой вопрос.
Всё равно кому-то будет обидно.

НО - обидно  или не обидно, факты - вещь упрямая.

механик  · 31 окт 2017

нет, нельзя. ну, какая измена, если партнеры уже стали бывшими, лишившись автоматически взаимных обязательств и взаимных ожиданий? всё, баста, свободные люди.  срок вообще значения не имеет, что 3 месяца, что неделя - это не важно.