Можно ли считать использование человеком псевдонима(ов) для различной деятельности признаком неудовлетворённости собственной личностью?

Ведь псевдоним, по сути, некое альтер-эго для человека, которое позволяет ему делать то, на что в "реальности" он бы не решился. Либо желание отгородить одну часть своей жизни от другой.
Может кто помнит сериал с Майли Сайрус, где "творческое имя" персонажа было "Ханна Монтана", под которым она выступала и пела, а в жизни была обычной школьницей.
Некоторые творческие люди берут несколько псевдонимом для деятельности.
Например, Слава КПСС, Гнойный, Валентин дядька, Птичий пепел…
Получается что-то вроде "расщепления" себя.
Ну я думаю, что общее направление мысли вы поняли. Что думаете?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
И зачем так усложнять процесс регистрации?  · 25 мар 2023
Нельзя, потому что использование человеком псевдонима - слишком неоднозначный признак неудовлетворенности своей подлинной личностью. Это как если судить о замужестве женщины по ее манере есть мороженое. Есть другие признаки.