Можно ли самостоятельно чистить «щелевой» душевой лоток?

Игорь Соколов
производство инженерного и сантехнического оборудо...  · 4 авг 2022
Да, это делается без проблем. Даже если не снимать дизайн-вставку с душевого лотка, он легко чистится пылесосом. В любом случае, даже демонтаж вставки и очистка корпуса душевого лотка - максимально простое дело. Кроме того, в современных моделях душевых лотков сетчатый фильтр извлекается вручную, позволяя без проблем очистить сифон при необходимости. Если же речь идет об Advantix Cleviva, то корпус душевого лотка располагается на одном уровне с плиточным покрытием, поэтому при монтаже и эксплуатации не возникает скрытых полостей, где может скапливаться грязь — для полноценного ухода достаточно обычной уборки.