Можно ли самому создать мессенджер типа Телеграма, чтобы никакие органы не могли прочитать переписку?

Интернет
Олег Неолегов
Программист, десятиклассник 179 школы, не...  · 29 июл 2018

А в чем, собственно, проблема? Хотите - делайте клиент-серверное приложение, гайдов миллион. Хотите - делайте P2P чат, где нету сервера вообще, так что вся информация будет храниться на устройствах пользователей, находящихся с вами в одной сети. Одна проблема - сложно реализовать межсетевое соединение, но и это решаемо.

Можете скачать исходники телеграма, полностью переписать систему отправки сообщений, но оставить клиент тем же. Все в ваших руках :)