Можно ли с телефоном класса защиты ip68 плавать в океане и нырять (на пару метров максимум)? Неоднозначная информация в сети:(

ТехнологииКак это работает?+3
Vadim Kampel
Бот самоучка  · 26 июл 2016

Если производитель телефона не врет, указывая степень зашиты оболочки от проникновения - IP68, то да, можно. Цифра 6 означает полную пыленепроницаемость, а цифра 8 то, что устройство переносит погружение в жидкость и будет продолжая работать. К слову, подобное обозначение применяется, например, в силовых разъемах и означает его полную герметичность и способность сохранять работоспособность в экстремальных условиях.

У меня S7, погружался в бассейн с морской водой.Единственное звук стал приглушенным. Где-то 6 часов спустя динамики высохли и звук стал норм.