Можно ли резать стеклопластик диском по металлу?

Кто знает можно ли трубу из стеклопластика резать "болгаркой" с диском по металлу?
Domiwiki.ru
Чпу станки, разработка механизмов, программировани...  · 6 сент 2022
Эффективнее будет алмазным диском или диском из карбидной крошки. Но вообще- да, можно. Только износ диска будет очень большой. В случае с диском из карбидной крошки пыль будет более крупной, от нее легче будет защитить органы дыхания.