Можно ли решить проблемы общения детей с родителями, через игру в настольные игры?

ИгрыНастольные игры
Иван Чистополов
По профессии я психолог. Обожаю жить свою жизнь, п...  · 6 мая 2020

Есть игры, которые направлены на решение проблем в комуникациях. Если во время такой игры удастся достичь атмосферы доверия и поддержки, то время, проведенное за игрой не пройдет зря. Однако изменить ситуацию кардинально скорее всего не удастся.

Проблемы в общении могут проявиться в игре и привести к обострению ситуации.

Это как с болезнью. При повреждении кожи на уровне легкой царапины, достаточно приклеить на ранку пластырь. А вот если болезнь затронула не один орган а весь организм, то лучше обратиться к специалисту. Самолечение в этом случае может навредить. Уйдет время, когда здоровье еще можно восстановить быстро, легко, с минимальными последствиями.