Можно ли раз и навсегда вылечить вегетососудистую дистонию?

МедицинаИскусство и культура+2
Александр Семёнов
Врач кардиолог и геронтолог, профессор кафедры пол...  · 16 нояб 2016

У нас был такой известный профессор Вэй, он стал основоположником учения о ВСД, хотя она известна уже более ста лет: и возбужденное сердце солдата называлась, и различные диарейные проявления относились к ней. Говорить о таком собирательном диагнозе сейчас уже не приходится. Чисто российский диагноз и чисто российское лечение: если нет диагноза, то и нет лечения, естественно, а что лечить?

В основном, его лечат средствами, которые оказывают успокаивающий эффект на ту или иную систему, чаще всего - на нервную воздействие оказывается. Попить валерьянку - это конечно примитивно, современная частная медицина предполагает назначение более дорогих средств любому пациенту, на этом она и построена, а государственной почти не осталось. Основная задача частной медицины - заработать, а не лечить.