Можно ли Путина назвать Демиургом современности и кто еще в Мире может претендовать на эту роль?

Ивар Жуков
Навсегда ничего не бывает.  · 12 июл 2022
Кстати, о Демиурге. Образ весьма многозначный. И в мифологии (в мировой мифологии), и в философии. Так что сводить всё к понятию Бог-создатель, как это сделала Анна Цигельман, весьма опрометчиво.
К Владимиру Владимировичу Путину больше подходит значение - ремесленник, строитель, так как на наших глазах строится новый миропорядок, основанный не на "правилах", придуманных одной страной или небольшой частью человечества для всего мира, а на Законах Объединённых наций. А новые экономические условия - не на количестве американских фантиков, а на объективных ресурсах стран, то есть на объективном ресурсном национальном потенциале. Задача не для одного - нужны объединённые усилия всего мирового сообщества. По саммиту 20-ки видим, что такой миропорядок близок большинству стран.
Именно так я и считаю.
@Ивар Жуков, В. В. Путин: "почему некачественные продукты? мне качественные продукты привозят ... если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы .. это естественно, что формируется удобными ... нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ... в ближайшие 50 лет Россия с коррупцией не справится ... смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ... это провал всей правоохранительной системы ... куда смотрит суд, администрация?"
В. В. Путин: "у России особый путь, она святая ...в других странах не без этого".
В. В. Путин: "почему некачественные продукты? мне качественные продукты привозят ... если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы .. это естественно, что формируется удобными ... нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ... в ближайшие 50 лет Россия с коррупцией не справится ... смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ... это провал всей правоохранительной системы ... куда смотрит суд, администрация?"
В. В. Путин: "у России особый путь, она святая ...в других странах не без этого".
Где вы минус поставили, тем не было моих слов, а только слова Путина. Вам не понравились слова Путина?
@Евгений Антонюк, мне не понравилось, что в пылу подгонки надёрганных вне контекста цитат, Вы дважды поместили свой комментарий... Решили, что с первого раза не поймут Вашу уловку?