Можно ли провести хирургическую корреляцию пола, не прибегая к гормонотерапии?

МедицинаПластическая хирургия+3
Матвей Харламов
Трикстер по имени Бука  · 11 февр 2018

Нет, нельзя потому что:

"Корреля́ция (от лат.correlatio«соотношение, взаимосвязь») или корреляционная зависимость — статистическая взаимосвязь двух или более случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми). "

По существу. Что вы подразумеваете под термином "хирургическая коррекция пола"? Туда входит целый комплекс операций, включая вагинопластику(объяснить не буду), орхиэктомию (удаление яичек) и множество доп. опций вроде удаления кадыка.

А без гормонотерапии вам просто не выпишут справку и не допустят до операции по коррекции пола.

Но если у вас все же получится - подумайте, оно вам сильно надо?

Источник: долгие часы размышлений по теме