Можно ли прокормить семью на зарплату врача скорой помощи?

МедицинаРабота+3
Anna Lashova
врач скорой помощи, ССиНМП им. А.С.Пучкова г...  · 20 окт 2017

Можно, но не на одну. Как правило, все работают на полторы ставки — это как будто ты ходишь в офис на работу по 8 часов 7 дней в неделю. Тогда хватает даже на отдых за границей. Конечно, эта зарплата, мягко говоря, не идеал. Многие раньше еще где-либо подрабатывали, но последние пару лет прекратили в связи с перегрузками на работе. Здоровье у нас одно, и никто нам его не вернет. Именно наш доход на работе говорит о том, сколько стоит жизнь человека. И, скажу я вам, стоит она не то, чтобы очень много. Последняя индексация заработной платы была в 2007 году, с тех пор зарплата не выросла ни на копейку.