Можно ли продавать товар по декларации поставщика?

К примеру, я произвожу оптовую закупку на производстве в России. У производства есть свои декларации и сертификаты соответствия (от того же Ростеста). Могу я продавать данные изделия по сертификатам производителя? Какие документы для этого мне нужны, помимо ИП и актов закупки?

Юридические консультации+6
Никита
Оформление разрешительной документации для...  · 26 мар 2021  · globalsertservice.ru
Вера Камаева

Да, Вы имеете право продавать продукцию, используя декларацию о соответствии поставщика или сертификат соответствия.

Согласно статье 29 ФЗ от 27 декабря 2002 года №184 «О техническом регулировании» предъявление разрешительных документов на товар должно осуществляться заявителем либо уполномоченным заявителем лицом.

Между Вами и заявителем должно быть заключено соглашение на использование разрешительного документа, чаще всего это доверенность, выданная заявителем с правом использования его декларации о соответствии или сертификата соответствия.

А бренд при этом используется производителя, верно?