Можно ли продавать товар из Китая, на который не требуется сертификация и декларация?

Если я приобрел в России товар из Китая, на который не требуется сертификация или декларация, могу ли я его продавать?
Если у поставщика никаких документов нет на привезенный товар из Китая, то проблем не будет в будущем?
Если я сам купил в Китае товар, не требующий сертификации и декларации, нужно ли мне что-то оформлять, чтобы начать его продавать?

Юридические консультации+4
Дмитрий Мальков
Сертификация продукции и оборудования  · 21 окт 2020  · novotest.ru
Анна Novotest

Добрый день, Дмитрий! Реализовывать товар можно, в отношении которого не предусмотрена обязательная сертификация. У Поставщика нужно получить подтверждение о легальности поставки, например ГТД, или счет-фактуру с ГТД или выписку из реестра курьерской службы с указанием предназначения продукции.

Спасибо за ответ, данные документы о легальности поставки у меня могут запросить при продаже в розницу?