Можно ли приводить пример из жизни на итоговом сочинении?

Один пример из литературы, второй из жизни.

ОбразованиеЕгэ+1
Анонимный вопрос
На своей странице я хочу поделиться своими...  · 27 мая 2021

В жизни человека в любом возрасте есть существенные точки отсчета, являющиеся для него важными и определяющими. И если какое-то действие( в теме) на ваш счет ВАЖНОЕ, то его не только можно , но и нужно привести как пример.

Живу здесь и сейчас.   · 3 дек 2020

А зачем спрашивать ? Конечно же можно. На то и дается задание по сочинению, что бы описывать какие свои мысли и видения. Поэтому - дерзайте, сочиняйте, что видели , что знаете...