Можно ли привлечь к ответственности человека, выкидывающего окурки и огрызки из окна?

ОбществоЖизнь+3
Миша Флавьянов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 сент 2016  ·
pocketbook

Да, но это очень сложно. КОАП РФ предусматривает ответственность граждан за мусор по статьям 6.3 и 6.4. По первой максимальный штраф 500 рублей, по второй 1 тысяча рублей. Придется потратить уйму времени, чтобы привлечь, а наказание пустяковое. Проще побеседовать по-соседски и принять меры, например, собрать мусор и вывалить перед дверью хама.