Можно ли привлечь человека к административной или уголовной ответственности за высказывания, дискредитирующие прививку от коронавируса?

Медицина+4
ГАВ_рыло
Продажа домашней продукты выброшенные на огороде.  · 25 окт 2021
Да могут привлечь за дискредитацию, к административному штрафу на первый раз а если дальше будет мутить воду то и да уголовного дела может дойти