Можно ли привезти домой взрослую привитую собаку, к щенку 1.5 месяца без прививки?

МедицинаСобаки
Сергей Ч.
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 8 нояб 2018

Взрослую собаку, даже привитую, приводить к непривитому щенку не стоит. Собака может сама не болеть, а быть носителем вирусного заболевания.

Щенков не выводят и на улицу пока не сделают комплекс прививок и не закончится формирование иммунного ответа.

Можно. Просто как можно меньше давайте контактировать между собой. А лучше вообще не контактировать. После контакта со взрослой собакой мойте руки.

Можно, по возможности старайтесь меньше контактировать.

Вы же тоже без прививки, и на обуви и одежде можете не меньше принести в дом, чем привитая взрослая собака.