Можно ли приватизировать квартиру,которая досталась от госудаоства по договору спец.найма и соц.найма?

Приватизация
Мила
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и...  · 27 дек 2018

Специализированное жилье выдается на определенный срок и во временное пользование, его приватизировать нельзя.

Жилье по договору социального найма приватизировать можно, если оно относится к федеральному, областному или муниципальному жилищному фонду.

Не является общежитием, жильем для временного расселения, не находится в военном городке. Квартира в аварийном состоянии, также, не подлежит приватизации.

Список документов и алгоритм действий:

https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/privatizaciya-kvartiry/#5