Можно ли принимать соевый изолят для наращивания мышечной массы и с чем лучше?

Если с метионином усвоется лучше?
МедицинаНутрициология+2
Анонимный вопрос
Российская компания АКАДЕМИЯ-Т Спортивное и...  · 13 сент 2022
Метионина в соевом протеине и правда мало, поэтому лучше иметь расписанный состав соевого протеина, который хотите применить: он может быть уже обогащен метионином.
Для наращивания мышечной массы он подойдет, хотя "золотым стандартом" в спортивном питании считается сывороточный протеин.
Метионин - палка о двух концах. С одной стороны эта аминокислота работает как затравка для начала синтеза любого белка, это очень нужная аминокислота. С другой стороны понижение содержания метионина в питании связывают с долголетием.
В зависимости от целей сочетать соевый протеин можно с креатином или/и углеводами.