Можно ли принимать ко-перинева с конкором если давление 98/62, а пульс 56? Три дня назад было 157/104, пульс 65, неделю назад было тоже повышенное.

Необходима консультация врача+1
А Михайлова
Медицинское устройство для лечения и профилактики...  · 2 июл 2020  · abp051.com

Если комбинация лекарственных препаратов назначена лечащим врачом для постоянного приёма, её нужно принимать постоянно, каждый день, даже если давление не высокое. Цель лечения артериальной гипертонии - добиться стойкого снижения артериального давления до цифр ниже 130 и поддерживать на этом уровне постоянным лечением. Необходимо добиться, чтобы не было больших перепадов давления, его "прорывов", гипертонических кризов, эпизодов гипотонии. Прекращать лечение самостоятельно и самостоятельно корректировать дозы нельзя.

В Вашем случае, когда имеют место большие перепады артериального давления - от гипертонии до гипотонии, сопровождающейся тахикардией, терапия, безусловно, нуждается в коррекции. Возможно, препараты придётся заменить, изменить дозы и так далее. Сделать это может только лечащий врач, имеющий на руках результаты Ваших обследований, знающий точную формулировку основного диагноза и сопутствующие заболевания/состояния. Оптимальной стратегией для пациента, желающего жить долго и счастливо, несмотря на артериальную гипертонию, является "прикрепление" к вдумчивому терапевту, возможно, не по месту жительства, а в платной клинике. Наилучшие результаты в лечении показывают те пациенты, которые долгие годы наблюдаются у одного и того же терапевта, несмотря даже на то, что он переходит из одной клиники в другую.

Гипертония - это хроническое заболевание, которое пока невозможно излечить, но можно, подбирая оптимальные комбинации лекарственных препаратов, физиотерапии, корректируя образ жизни, жить так же долго, как если бы гипертонии не было.

Обратитесь к терапевту для коррекции терапии, сейчас результаты пока нельзя считать удовлетворительными.

Нет, конечно же нельзя, конкор снижает пульс и давление и это хороший препарат, но и очень опасный, поэтому без назначения принимать конкор нельзя

Я тоже принимаю ко пиреневу.Пульс стал ниже 50.44-50.Кардиолог говорит нормально.Но никто не сказал что Конкор надо добавлять.Где правда,кто подскажет.?

конкор принимать по 1/2 таблетки, ка-пиреневу 1т юприем утром до еды. принимаю 3.5 года. если понижается пульс пол таблетки конкора посоветовада кардиолог. ( принимаю пириневу 2.5/8. конкор2.5 назначил кардиолог)