Можно ли принимать грязелечение при узлах щитовидной железы у женщин?

МедицинаЭндокринология
Барсукова Тамара

Узел щитовидной железы представляет собой структурно и функционально обособленный участок её ткани, с неизменённой или закономерно преобразованной структурой. Обязательным признаком узла служит его граница. Она может быть более или менее явной (чёткой), т.е. по-разному заметной по всему периметру узла.

Количество узлов в щитовидной железе может быть разным. От одного, двух или трёх, до состояния, когда почти всё внутреннее содержимое железы представлено множеством узлов. Любое количество узлов от двух и более принято называть многоузловым процессом или зобом (в случае увеличения).

Подробнее про узлы щитовидной железы тут http://dr-md.ru/thyroid-nodes.html

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 4 сент 2018

Строгого противопоказания в данном случае нет. Однако, в любом случае, разрешение должен давать только врач. Врач же должен определить длительность лечения и продолжительность каждой процедуры.

Строгих противопоказаний в этом случае нет, но консультация с врачом все равно не помешает. Еще на https://ultrasonicthyroid.ru/ можете почитать про УЗИ щитовидной железы, тоже много полезной информации.