Можно ли принять решение о продлении полномочий директора ООО раньше пяти лет?

Можно ли принять решение о продлении полномочий директора ООО раньше чем через 5 лет. Например истекает в 2024 а продлить решением от 2022 года?
Бизнес и менеджмент+4
Александр Диверинский
Центр развития бизнеса «De-facto» Бухгалтерские и...  · 15 апр 2022
Добрый день!
Решение учредителя о пролонгации полномочий директора ООО принимается по истечении сроков его полномочий (или к моменту истечения данных сроков). После принятия данного решения перезаключается трудовой договор (как правило, срочный) с руководителем фирмы, если в этом есть необходимость: если учредитель назначает директором себя, то у него есть право не заключать договор.
Вопрос был не в этом, можно ли принять решение о пролонгации раньше истечения срока полномочий?
Аудитор, предприниматель, контролер качества...  · 27 сент 2022  · auditvetar.ru
Не вижу проблему. Только полномочно все оформить в соответствии с требованиями законодательства.
Только почему именно 5 лет? В Уставе могут быть установлены и другие сроки полномочий. И вообще бессрочно.