Можно ли применять t-тест Стьюдента для сравнения средних значений двух выборок процентных значений?

Есть две выборки :
1) наблюдения по товарам с ценовой категорией А и показатель - какой процент посетителей купил этот товар;
2) наблюдения по товарам с ценовой категорией В и показатель тот же - какой процент посетителей купил этот товар;
.
Наблюдения проводились по итогам каждый недели в течение 4 месяцев,
то есть всего по 16 наблюдений для каждой группы.
.
Вопрос: различается ли процент людей, купивших товары категории А от процента людей, купивших товары категории В
То есть - влияет ли Категория цены товара на процент людей, купивших этот товар?

МаркетингПомощь с учебой+1
Анонимный вопрос
Рекламное агентство по web-маркетингу. Разрабатыва...  · 12 окт 2020  · kaviol.ru
Олег Маценко

Можно, но осторожность вам не помешает. Вы тестируете две выборки по среднему значению, тем более метод статичный. Попробуйте перепроверить результат два раза с переменой значений. Вы удивитесь