Можно ли применять метилурациловую мазь для лечения трофической язвы при сахарном диабете??

долго не зажиапет, обрабатывала раствором пронтасана, но сдвигов никаких, а хирурги говорят, что махи применять нежелательно

МедицинаХирург+1
ольга м.
Практикующий врач-дерматолог, эксперт в области де...  · 4 сент 2019  ·
be_a_dermatologist

Трофические язвы могут очень долго не заживать - помимо медикаментозного лечения, требуется покой и возвышенное положение конечности. Терапия в основном определяется размерами язв, характером их отделяемого, наличия дополнительной воспалительной реакции и может отличаться у разных пациентов - без понимания проявлений заболевания невозможно оценить Вашу ситуацию. Метилурациловая мазь может быть одним из средств наружной терапии.