Можно ли прийти в кассу аэропорта и просто попросить билет на любой ближайший рейс?

ТехнологииЛайфхак+2
The Question
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 12 мая 2016

Да, можно. В этом смысле ничего не изменилось со времен когда все было только так. Только теперь Вам не выписывают билет, а дают по желанию маршрутную квитанцию, которая не более чем бумажка-напоминание куда и когда Вы летите, и она не обязательна для предъявления на регистрации, если Вы ее, например, потеряете. Билет всегда электронный. Счастливого полета!