Можно ли при поступлении на журфак показать свой блог в Инстаграме или Ютубе?

Социальные сети+2
Rushana Terkulova
С 1994 года работа в организации обучения за...  · 11 нояб 2018

Рушана, добрый день,

да! Обязательно дать ссылки. И не только на эти каналы. На все публикации, которые имеют хороший контент, или сделаны на посещаемом ресурсе, или получили награды, или вызвали большое обсуждение.

  • В эссе или резюме лучше дать QR-код со ссылкой на сайты Ваших работ или достижений. Выигранные конкурсы, профессиональный опыт, другие пройденные экзамены – все, что есть дополнительно и показывает разные грани Ваши творческой и прекрасной личности. Это впечатлит.
  • **На этих же каналах дайте пост и Ваши мысли и комментарии на работы **профессоров вуза, в который Вы подаете документы. Они покажут Вашу подготовленность и вовлеченность в деятельность именно этого вуза.
  • Почистите Ваши эккаунты в соцсетях – FB, Twitter, Instagram, VK - от того, что может не понравиться комиссии (расовые шутки, слишком много вечеринок и т.п.). У некоторых найдется время посмотреть, что Ваc на самом деле в жизни увлекает.
  • Покажите в указанном канале (инста или др.) Вашу социальную ответственность. Если Вы там делали посты Вашей помощи подросткам из маленькой республики, желающим изучать литературу или подобное, - считайте, что Вы добавили огромный плюс Вашему резюме.
    Удачи!