Можно ли при покупке алкоголя в магазине показать не паспорт, а копию паспорта?

ПаспортПродажа алкоголя+1
Григорий Зеленко
надоело  · 17 нояб 2017

С формальной точки зрения копия паспорта это филькина грамота, просто некая бумажка, с некоторой информацией, которую можно принять за соответствующую действительности, а можно и не принимать. Так что никто ничего по копии вам не продаст. Если копия нотариально заверенная, то в вопросе продажи алкоголя трудностей не должно возникнуть, разве что продавец упрется, вы конечно же можете сослаться на письмо Федеральной нотариальной палаты № 937 от 26.07.2006, но думаю продавцу будет плевать на подобные разъяснения. Да, и еще , я бы очень, очень не рекомендовал бы делать нотариальную копию паспорта без особых, очень весомых, причин.