Можно ли прекратить взыскания судебных приставов по штрафам, если они с 16 года, а приставы бездействуют?

Судебные приставы+1
артём п.
Ведущий юрист компании ЕЦЗ в Краснодаре  · 26 февр 2021

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Исполнительное производство может быть прекращено при наличии строго определенных законом оснований, указанных в ст.43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также окончено при наличии оснований, предусмотренных ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Так, в частности, исполнительное производство может быть прекращено при признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следовательно, прекращение взыскания по исполнительному документу возможно, если есть основания предусмотренные законом.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.