Можно ли представить свет как нечто среднее между частицей или волной, чтобы он проходил во всех экспериментах?

ФизикаНаука+1
Николай Коновалов
Специалист ИТ с физмат образованием  · 25 дек 2022
Это "нечто среднее" и есть волновой пакет фотона.
Он с одной стороны локализован, а с другой это волна.
Так что идея корпускулярно-волнового дуализма устарела безнадежно. Забудьте эту неудачную попытку интерпретации вековой давности. Физика шагнула далеко вперед. Для Вантовой Теории Поля не нужны эти атавизмы.
Согласен почти с каждым словом.
А вот Вантовая теория — это видимо как раз так будет называться Новая физика)