Можно ли предъявить претензии грузоперевозчику, если груз оказался с дефектами после перевозки?

От страхования груза отказались.

ГрузоперевозкиПеревозка грузов+3
Анатолий Кит

Ну тут вопрос что за перевозчик, и составляли ли вы какие либо договоры на эту перевозку. Обычно это все прописывается в самом тексте договора который вы подписываете на перевозку, там есть и ответственность сторон и форс мажоры и т.д. Просто если какие то частные мелкие компании возможно не все предоставляют необходимую документацию , и не составляют такого типа договора. А если брать хотя бы средних или крупных грузоперевозчиков то тут в любом случае вы уже заведомо застрахованы потому что в таких организациях составляют двухсторонний договор и считайте вы можете и предъявить и заявить при обнаружении дефекта и возместить сумму убытков. Просто понятное дело фирмы разные и цены разные , но тут никто не говорит что обязательно нужно пользоваться услугами крупных фирм типа деловых линий, можно взять к примеру обычных доступных компаний типа газелькин или везет всем , и спокойно так же оформить услугу у них и не думать о плохих последствиях.

Транспортно-экспедиторская компания Новый Уровень...  · 19 нояб 2020  · spb.ve-zy.ru
danil@ve-zy.ru