Можно ли, повышая абсолютную влажность воздуха в парной, снижать относительную влажность?

ФизикаБаня+2
Константин Бессонов
Джаз, Акустика, метеорология, физика  · 20 февр 2022
Абсолютная влажность -- это количество водяного пара в граммах находящегося в кубометре воздуха. Измеряется в граммах на кубометр. Относительная влажность -- это отношение абсолютной влажности в данный момент к максимально возможному значению. Относительная влажность измеряется в процентах. Поэтому, повышая абсолютную влажность вы повысите и относительную влажность. Однако, насыщающее значение влажности быстро растет с ростом температуры. Если вы с ростом абсолютного значения влажности одновременно будете поднимать температуру в парной, то возможна ситуация когда абсолютная влажность будет расти, а относительная может и снижаться. Такое может быть в русской парной с хорошо протопленной каменкой, когда горячий пар поднимает температуру в большей степени чем влажность.