Можно ли поступить на школьного психолога после 9 класса? Какие есть минусы и плюсы?

ПсихологияОбразование+1
Диана Марченко
Александр Борода, психология, политэкономия, строи...  · 8 авг 2022
Диана, ты настолько не понимаешь сути занятия психологией, что уже сама формулировка твоего вопроса не имеет смысла.
Теперь поробнее.
Для того, чтобы стать просто психологом, нет необходимости получать формальное высшее медицинское образование.
Вот для того, чтобы называть себя психотерапевтом, психиатром или официально устроиться на работу с таким названием, в России понадобится получить высшее медицинское образование, - это именно медицинские спциальности.
А для того, чтобы стать (не получить это название или бумажку с такими словами - диплом) психологом, нужно сначала получить очень разносторонее и очень качественное образование, потом нужно получить существенный жизненный опыт, и нужно пройти курс обучения по психологии.
Теперь о работе школьным психологом.
Как правило, в современных школах на эту должность нанимают женщин, которые умеют говорить шаблонными фразами, не стесняются говорить, что они психологи и соглашаются собирать информацию о школьниках и их семьях и передавать разным  другим  заинтересованным лицам: администрации школы, ювенальщикам, агентам иностранных спецслужб…
Ювенальщики - это специальная служба в России, которую иностранные спецслужбы создали в России руками российских предателей и дуралеев для того, чтобы отнимать в России детей у родителей, помещать их в детские дома (детские тюрьмы), а потом распоряжаться этими детьми, отдавая их на "воспитание" иностранцам - в том числе гомосексуалистам, - продавая на органы.
Если ты после всего этого ещё хочешь быть школьным психологом, - имей ввиду: это чуть ли не самые несчастные существа на свете.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 20 авг 2022  · egevpare.ru
К сожалению, нет, в колледже такую подготовку получить нельзя.
подтверждаю - психологии на уровне СПО нет