Можно ли поступить на художника или дизайнера, если не умеешь рисовать, но чувствуешь, что это твоё?

Образование+7
ウサギ の白
Отвечаю про водку и мультики.  · 22 июн 2016

Если мы говорим о российских творческих Вузах,то нет.Почти во всех них есть вступительные творческие испытания по рисунку,живописи и композиции.Если у вас от природы есть чувство цвета,то живопись вы,возможно,сдадите,но маловероятно что хорошо потому что живопись это не только цвет,это ещё и композиция и рисунок.

По поводу рисунка:не имея за собой никакого опыта,понятия о построении головы,фигуры,светотени, очень маловероятно что вы обойдете таких же чцвствующих что "это их",но с опытом и должной подготовкой.

Композиция же для каждого факультета индивидуальна,безусловно,вы можете включить фантазию,но без основ,так называемой пропедевтики, вам будет очень и очень тяжело.

Важно ещё отметить что в каждом художественном вузе свои требования ко всем трём испытаниям. Так,например,рисунок Академии Художеств будет разительно отличаться от рисунка Академии им.Штиглица.

Сейчас я писала,рассказывая о специализированных вузах.Почти в каждом институте есть пресловутый "дизайн",но за качество вашего обучения там я не ручаюсь.