Можно ли построить счастливые отношения с нелюбимым, но любящим тебя человеком? По принципу "стерпится-слюбится"?

ПсихологияОтношения+1
Светлана Михайлова
люблю собак, детей и книги  · 15 мар 2016

Проблема в том, что ответ на этот вопрос вовсе не так однозначен, как кажется.

А что, если любовь приходит со временем?

Что, если любовь, приходящая со временем, основанная на благодарности, доверии и уважении - ценнее и долговечнее острой влюбленности в самом начале? А острая влюбленность как раз - проходит?

Что, если свободных от отношений людей, с которыми легко общаться, которым доверяешь, которые подходят тебе по интересам, взглядам и характеру и которые тебя любят - не так много на свете и дождаться такого человека до старости, да еще и почувствовать к такому человеку что-то романтическое - сродни сказкам, существующим в фильмах, а не в реальной жизни?

Как быть со всем этим?

Думаю, такая проблема актуальна для обоих полов и всех возрастов. Серьезно.