Можно ли построить аргументацию на итоговом сочинении и ЕГЭ на выдуманных мной книгах, например, ссылаясь на наличие у меня редкой рукописи?

Образование+6
Владимир Макаров
Одинокий волчонок Москвы.  · 22 февр 2017

Думаю, что нет. Комиссия сейчас с особой строгостью подходит к проверке работ им достаточно любого повода, что бы придраться. Повезет, если просто снимут баллы, а не анулируют сочинение.

Таким образом можно дурить голову только своим учителям и то, не сильно любознательным.