Можно ли после колледжа поступить в ВУЗ по другой профессии?

Образование
Анонимный вопрос
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 23 февр 2022
Поступать в вуз после колледжа вы можете по любой специальности. Профиль предыдущего образования роли не играет, т.к. с 2013 года в вузах нет программ сокращенного обучения.
Для поступления в вуз вам необходимо сдать ЕГЭ по соответствующим предметам, либо внутренние вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. После колледжа вы имеете право сдавать и ЕГЭ, и ВВИ.
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 24 февр 2022
Здравствуйте.
Да, после окончания колледжа можно поступить в вуз. Кроме того, у вас сохраняется право на бесплатное получение первого высшего образования.
А где ответ на вопрос?