Можно ли после колледжа поступить сразу в магистратуру?

ОбразованиеКолледж+1
Анонимный вопрос
Научные интересы: география науки, а также...  · 26 сент 2022  · eusp.org/people/aleksey-mikhaylovich-zheleznov
нет, это невозможно, если под колледжем вы подразумеваете образовательное учреждение Среднего проф. образования. Поступление в магистратуру возможно только если под колледжем подразумевается какой-то зарубежный институт с программами бакалавриата, например, один из американских колледжей свободных искусств и наук
Зам. директора по непрерывному образованию...  · 26 сент 2022
Нет.
В магистратуру можно поступить после бакалавриата или специалитета.