Можно ли посещать спортзал и бегать с инфарктом, который был более 10 лет назад?

МедицинаСпорт+2
For The Players
Инженерное и управленческое образования, переквали...  · 25 дек 2021
Врачей тут маловато сидит, тем более кардиологов. Следовать советам в интернетах на такую щекотливую тему крайне опасно.
Логически могу предположить, что раз сердце травмировано, можно попробовать заниматься только в удовольствие, без напряжения и с кардиомонитором вобнимку (чтобы держать ЧСС _ниже_ нормы обычного человека в начале занятий), плюс регулярные посещения полуклиники на предмет контроля состояния.